Госуслуги оповестят о графике отключения горячей воды в Московской области

Москва, 28 мая 2021 года. — Жители Московской области узнают о графике планового отключения горячей воды через портал Госуслуг. Оповещения поступят в личные кабинеты пользователей и на электронную почту.

Планируется, что в будущем информация о графике планового отключения горячей воды будет рассылаться пользователям портала, проживающим во всех регионах страны.

Информирование жителей Московской области о сроках проведения профилактических работ стало возможным благодаря активному сотрудничеству Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации с Московской областью в рамках цифровизации сферы ЖКХ. В конце 2020 года стороны заключили соглашение об информационном обмене между Единой информационно-аналитической системой жилищно-коммунального хозяйства Московской области (ЕИАС ЖКХ МО) и порталом Госуслуг.