Поздравление Бэллы Черкесовой с Днем российской печати

Уважаемые коллеги!

От имени Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем российской печати!

За последние десятилетия изменения в области печати превзошли все, что происходило в этой отрасли за предыдущие столетия. Печатные СМИ стали разнообразными, а новые технологии позволили газетам и журналам серьезно нарастить аудиторию и расширить зону влияния. Редакции ежедневно помимо печатных версий выдают в свет огромное количество видео и подкастов, реализуют востребованные проекты в интернете, работают с читателями в социальных сетях.

Главное, что остается неизменным в вашей работе — это достоверность, неравнодушие и высокая степень ответственности.

Министерство ежегодно поддерживает более 1200 социальных проектов в федеральной и региональной прессе. Уверена, что издания, работающие на высоком профессиональном уровне, идущие вперед, знающие интересы и проблемы своих читателей, будут востребованы.

Еще раз поздравляю всех работников печати с праздником. Желаю здоровья, энергии, новых проектов и высоких тиражей!

Замглавы Минцифры России Бэлла Черкесова